Бесплатный звонок по России
8(800)700-03-31
8(961)509-85-09
Адрес почты:info@modus-dom.ru
Главная Консультации экспертов Регистрация квартиры при перепланировке

Регистрация квартиры при перепланировке

Имя: Игорь Сергеевич

Вопрос: Добрый день. У меня трехкомнатная квартира, на кухне снесена кладовка, объедена с кухней. Разрешения на перепланировку не получали. Будет ли отказано в регистрации при продаже квартиры? Спасибо

Ответ эксперта

Добрый день, Игорь Сергеевич!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю следующее.

Согласно пункту 2 статьи 25 Жилищного кодекса Российской Федерации перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.

Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии.

Следовательно, если на государственную регистрацию Вами не будут предоставлены документы, подтверждающие законность выполненной перепланировки, в проведении государственной регистрации будет отказано.

С уважением, юрист АН "Модус" Дугина Инна Петровна

За более подробной консультацией Вы можете обращаться

по телефону: 8-961-509-8-509

Специалисты компании "Модус" рады ответить на любой Ваш вопрос



Все вопросы к экспертам >>
Спецпредложения: